MilаKlimenkova
21.09.2022 23:03

Сколько граммов оксида фосфора (v) можно получить при взаимодействии 16,5 г фосфора с кислородом

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
маридиана
02.09.2020 11:42

  16,5 г                            Х г

   4P      +        5O2 =    2P2O5

n = 4 моль                      n=2 моль

М = 31 г/моль               М = 142 г/моль

m=124 г                         m=284 г

16,5 г Р    -    Х г Р2О5

124 г Р     -   284 г Р2О5

m(P2O5) = 16,5 * 284 / 124 = 37,8 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота