Maximp190302
06.05.2023 04:48

Сколько атомов в 1 г оксида серы(6)​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Зл0йстудент
09.10.2020 05:17

Объяснение:

Дано

m(SO3)=1 г

M(SO3)=80 г/моль

Na=6,02 * 10(-23 степени) атомов/моль

Найти

N

n(SO3) = m/ M = 1/80= 0,0125 моль

N = n * Na = 0,0125 * 6,02 *10(-23 степени)=7,525 * 10 (в- 25 степени)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота