mokaloka86
02.08.2020 13:48

Масса 10 моль воды равна: 1)3,6 г 2)90 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ник5044
21.08.2020 18:59

18г/моль* 10 моль=180 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
daimon708
21.08.2020 18:59

Дано:                                  Решение:

n(H2) = 10 моль                   m(H2O) = n(H2) * Mr(H2O) = 10 * 18 = 180 г

Mr(H2O) = 18 г/моль  ответ : 180г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота