Besmertnay123
12.02.2021 11:44

В0,5 л водного раствора содержится 77 г сульфата натрия. плотность раствора равна 1,133 г/мл. вычислите процентную, молярную концентрацию эквивалента, моляльную концентрации, титр и мольные доли компонентов.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
valerea0
09.10.2020 05:05

m(NaOH)р-ра =1000*1,328=1328г

m(NaOH)в р-ре = 1328*0,3=398,4г; m(H2O)=1328-398,4=929,6; n(H2O)=929,6/18=52;

n(NaOH)=394/40=9,96моль.

См=9,96моль/л.

9,96/1328=0,0075моль/г(7,5моль/кг)-моляльность.

9,96/(9,96+52)=0,16075-мольная доля щелочи

52/(9,96+52)=0,83925-мольная доля воды.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота