Alferd
22.09.2020 17:22

Сколько моль вещества содержится в 52г nano3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hjdbrvjt
09.10.2020 05:03

N=m/M

M(NaNO3)=23+14+48=85

N=52/85

0,0(0 оценок)
Ответ:
lolipop891
09.10.2020 05:03

Дано:

m(NaNO3)=52 г

Найти:

n(NaNO3)=?

n=m/M

M(NaNO3)=23+14+16*3=85 г/моль

n(NaNO3)=52 г/85 г/моль=0,6 моль

n(NaNO3)=0,6 моль

ответ:n(NaNO3)=0,6 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота