if395478
22.12.2021 20:17

Найдите объём 120 г сернистого газа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
диана128
02.09.2020 10:59

Дано

m(SO2) = 120 г

Решение

n(SO2) = m(SO2) / M(SO2) = 120 / (32 + 2 * 16) = 120 / 64 = 1.875 моль

V(SO2) = n(SO2) * Vm = 1.875 * 22.4 = 42 дм3

ответ: 42 дм3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота