linagalkinaa1
02.01.2021 00:26

Найдите формулу углеводорода, содержащего 85,71% углерода, если относительная плотность паров этого вещества по воздуху равна 1,448.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Arina1666
09.10.2020 05:00

m(CxHy)=100г

M(CxHy)=1.448*29=42г/моль

m(C)=85,71г

m(H)=100-85,71=14,29

n(C)=85,71/12=7,1425

n(H)=14,29*1=14,29

H:C=2:1

14n=42

n=3

C3H6

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота