Ananzi
06.05.2022 15:05

Установите формулу углеводорода , содержащегося 82.76% углерода и 17.24% водорода . относительная плотность этого вещества по кислороду равна 1.8125

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
blubondovro0a
09.10.2020 04:43

Дано

CxHy

w(C) = 82.76% = 0.8276

w(H) = 17.24% = 0.1724

D(O2) = 1.8125

Решение

Mr(CxHy) = D(O2) * Mr(O2) = 1.8125 * 32 = 58

w(C) = xAr(C) / Mr(CxHy) = 12x / 58 = 0.8276

12x / 58 = 0.8276

12x / 58 = 0.8276

12x = 48

x = 4

y = (Mr(CxHy) - xAr(C)) / Ar(H) = (58 - 4 * 12) / 1 = 10

C4H10

ответ: C4H10

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота