умная196
02.03.2023 11:19

Определите массовую долю кислорода в k2so3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dassshaVv
09.10.2020 04:40

Mr(K2SO3) = 2Ar(K) + Ar(S) + 3Ar(O) = 2 * 39 + 32 + 3 * 16 = 158

w(K) = 2Ar(K) / Mr(K2SO3) = 78 / 158 = 0.4937 = 49.37%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота