Так как Аргон это газообразное вешество, а как мы знаем 1моль любого газообразного вещества при н.у. занимает 22.4л то: 22.4л 1моль 5.6л х= 0.25моль Зная количество вещества аргона можно найти его массу: 0.25моль × 40г/моль= 10г ответ: m(Ar)= 10г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку