romsik1999
02.01.2021 21:27

Вычислить растворимость nano3 при температуре 80 градусов цельсия если в 744 г насыщенного раствора при этой температуре содержится 444 г соли

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lavira3
30.12.2020 11:38
2. 2H2 + O2 = 2H2O
n(O2) = m/M = 0,8/16 = 0,05 моль
n(H2O) = n(O2)x2 = 0,05x2 = 0,1 моль
3. Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
n(H2) = n(Zn) = m(Zn)/M(Zn) = 26/65 = 0,4 моль
V(H2) = n(H2)xVm = 0,4x22,4 = 8,96 л.
4. 2H2 + O2 = 2H2O
n(H2) = V/Vm = 22,4/22,4 = 1 моль
n(O2) = n(H2)/2 = 1/2 = 0,5 моль (следует из уравнения реакции)
V(O2) = n(O2)xVm = 0,5x22,4 = 11,2 л.
5. 2С2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O
n(C2H2) = 6 моль, исходя из уравнения реакции (смотрим по стехиометрическим коэффициентам, которые стоят перед формулами ацетилена и кислорода): n(O2) = [n(C2H2)/2]x5 = [6/2]x5 = 15 моль.
0,0(0 оценок)
Ответ:
babaevgleb70
30.12.2020 11:38
2. 2H2 + O2 = 2H2O
n(O2) = m/M = 0,8/16 = 0,05 моль
n(H2O) = n(O2)x2 = 0,05x2 = 0,1 моль
3. Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
n(H2) = n(Zn) = m(Zn)/M(Zn) = 26/65 = 0,4 моль
V(H2) = n(H2)xVm = 0,4x22,4 = 8,96 л.
4. 2H2 + O2 = 2H2O
n(H2) = V/Vm = 22,4/22,4 = 1 моль
n(O2) = n(H2)/2 = 1/2 = 0,5 моль (следует из уравнения реакции)
V(O2) = n(O2)xVm = 0,5x22,4 = 11,2 л.
5. 2С2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O
n(C2H2) = 6 моль, исходя из уравнения реакции (смотрим по стехиометрическим коэффициентам, которые стоят перед формулами ацетилена и кислорода): n(O2) = [n(C2H2)/2]x5 = [6/2]x5 = 15 моль.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота