GGNOOB777
04.05.2023 05:46

1моль алкена имеет массу 112г и содержит 85,71% с и 14,29% н. определите формулу алкена

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Annkot22
21.08.2020 18:22

#1 Молярная масса алкена 112 г/моль.

#2 Исходя из общей формулы CnH2n и молярной массы находим n: 12 n+2n= 112

14n=112

n=8

C8H16

ps в задаче явный избыток условий, если бы они не проговорились что, что это алкен, тогда бы мы решали через проценты С и Н, находя эмпирическую формулу, а далее используя молярную массу. А так получается все гораздо проще.


Удачи вам!

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота