bartezfabn
17.08.2022 09:33

Дано: w=0.1 m(в-ва)=20г m( решите )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shahnozat02
09.10.2020 02:32

Дано:

ω=0,1

m(в-ва)=20г

m(H₂O)-?

1. ω=m(в-ва)÷m(раствора)

m(раствора)=m(в-ва)÷ω=20г.÷0,1=200г.

2. Находим массу воды:

m(H₂O)=m(раствора) -m(в-ва) =200г.-20г=180г.

3. Масса воды 180г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота