HelpMePleaseaaaaa
05.04.2023 12:55

Рассчитайте массу и объем содержащихся в 3.01×10²³молекул оксида азота 4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
жандос29
09.10.2020 02:26

n(NO2) = N/Na = 3.01*10^23/6.02*10^23 = 0.5 моль

m(NO2) = n*M = 0.5*46 = 23 г

V(NO2) = n*Vm = 0.5*22.4 = 11.2 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота