DARO100
15.09.2022 22:21

Решите* дано m(agcl)=28.7 m( m(kcl

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
chalenkotaya
21.08.2020 18:16
Протекает реакция
AgCl+KNO3->AgNO3+KCl

1) n=m/Mr
Mr(AgCl)=143,5 гр/м
n(AgCl)=28,7/143,5=0,2 моль

=> n(AgNO3)=0,2 моль
m=n•Mr
Mr(AgNO3)=170гр/м
m(AgNO3)=0,2•170=34 гр

Mr(KCl)=74,5 гр/м
m(KCl)=0,2•74,5=14,9гр

ответ: 34 г и 14,9 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота