SofaCat1231
28.06.2021 20:08

(cuoh)2co3+2naoh=2cu(oh)2+na2co3​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
n1myFurry21
12.04.2020 23:57

1. HNO₃

2. фосфаты (гидрофосфаты, дигидрофосфаты)

3. Азотная кислота - сильный электролит.

4. K. H. NH4. Ca (селитры)

5.  суперфосфат, двойной суперфосфат, аммофос, диаммофос, ортофосфат, метафосфат калия, преципитат, томасшлак, фосфоритная мука, костяная мука и др.

6. KNO₃

7. росат и развития цветов, плодовых и декоративных культур.

8. Mg(OH)2 + 2HNO3 → Mg(NO3)2 + 2H2O

9. ZnO + 2HNO3 ⇒ Zn(NO3)2 + H2O

10. H3PO4 + 3AgNO3 → Ag3PO4 + 3HNO3

11. K2SiO3 + 2HNO3 → 2KNO3 + H2SiO3

12. NH3 + HNO3 → NH4NO3 + Н2О

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
ktotot
12.07.2022 07:08
M(CuSO4)=300*0,16=48 г\моль
n=m\M
M(CuSO4)=160 г\моль
n(CuSO4)=48\160=0,3 моль
m(Na2S)=0,078*100=7,8 г
M(Na2S)=78 г\моль
n(Na2S)=7,8\78=0,1 моль - полностью прореагирует с р-ом CuSO4
CuSO4+Na2S->CuS(осадок)+Na2SO4
n(Na2S)=n1(CuSO4)=n(Na2SO4)=n(CuS)=0,1 моль
n2(CuSO4)=0,3-0,1=0,2 моль
CuSO4+Fe->FeSO4+Cu
n(Fe)=n(Cu)=x моль
64*x-56*x=0,8
x=0,8\8=0,1 моль - количество железа, вступившего в реакцию с р-ом CuSO4
n(Fe)=n(Cu)=0,1 моль
n3(CuSO4)=0,2-0,1=0,1 моль
m(раствора)=100+300-96*0,1+56*0,1-64*0,1=389,6 г - конечный раствор
M(FeSO4)=152 г\моль
m(FeSO4)=0,1*152=15,2 г
m(CuSO4)=160*0,1=16 г
M(Na2SO4)=142 г\моль
m(Na2SO4)=142*0,1=14,2 г
w(FeSO4)=15,2\389,6=0,039 (3,9%)
w(CuSO4)=16\389,6=0,04107 (4,107%)
w(Na2SO4)=14,2\389,6=0,0364 (3,64%)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота