maryamra2210
05.04.2020 20:14

Вычислите массу 67,2 дм³ диоксида серы.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fasio46
09.10.2020 01:17

Дано

V(SO2) = 67.2 дм3

Решение

n(SO2) = V(SO2) / Vm = 67.2 / 22.4 = 3 моль

m(SO2) = n(SO2)M(SO2) = 3 * (32 + 2 * 16) = 3 * 64 = 192 г

ответ: 192 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота