kadnikovaliza
03.08.2021 21:34

Определить формулу вещества ,если оно содержит углерода 85,65 %, водорода 14,35%.относительная плотность этого вещества по азоту =2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АНДрЕЙ12277777
16.08.2020 23:59
Решение во вложении...
Определить формулу вещества ,если оно содержит углерода 85,65 %, водорода 14,35%.относительная плотн
0,0(0 оценок)
Ответ:
fffffffhhhhhh
16.08.2020 23:59

M(в-ва)= 28*2=56г/моль;

W(C) : Ar(C) = W(H) : Ar(H)

85,65 : 12 = 14,35 : 1

7,1375 : 14,35

        1 : 2

CH2- простейшая ф-ла;

M(CH2)=14;

56/14=4

ответ: С4Н8

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота