PaymLaim
26.05.2021 19:04

Вычислите объем 603, 5 грамм хлора.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Маргаритта357
09.10.2020 01:10

Дано

m(Cl2) = 603.5 г

Решение

n(Cl2) = m(Cl2) / M(Cl2) = 603.5 / 71 = 8.5 моль

V(Cl2) = Vm * n(Cl2) = 22.4 * 8.5 = 190.4 дм3

ответ: 190.4 дм3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота