maksim22441
22.08.2022 02:20

Сколько атомов молекул содержится в 6,72л хлора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
743Slivka
09.10.2020 01:05

Дано

V(Cl2) = 6.72 л = 6.72 дм3

Решение

n(Cl2) = V(Cl2) / Vm = 6.72 / 22.4 = 0.3 моль

n(Cl) = 2n(Cl2) = 0.3 * 2 = 0.6 моль

N(Cl2) = Na * n(Cl2) = 6.02 * 10^23 * 0.3 = 1.806 * 10^23

N(Cl) = Na * n(Cl) = 6.02 * 10^23 * 0.6 = 3.612 * 10^23

N(Cl2) = 1.806 * 10^23

N(Cl) = 3.612 * 10^23

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота