Annpetushok
22.08.2022 02:20

Сколько молекул содержится в 6.3 г сульфида углерода (cs2)?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tfdr
27.08.2020 08:58

Дано

m(CS2) = 6.3 г

Решение

n(CS2) = m(CS2) / M(CS2) = 6.3 / (12 + 2 * 32) = 0.083 моль

N(CS2) = Na * n(CS2) = 6.02 * 10^23 * 0.083 = 5 * 10^22

ответ: N(CS2) = 5 * 10^22

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота