УЧииНИК
29.11.2022 02:52

Рассчитайте массу для 4.48 л оксида серы so3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Daniil2879
09.10.2020 01:04

Дано

V(SO3) = 4.48 л = 4.48 дм3

Решение

n(SO3) = V / Vm = 4.48 / 22.4 = 0.2 моль

m(SO3) = n(SO3)M(SO3) = 0.2 * (32 + 3 * 16) = 16 г

ответ: 16 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота