lera1060
04.12.2020 08:08

Скільки молекул у хлорі об‘ ємом 4, 48 л?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ангелинка02052003
09.10.2020 01:14

Дано

V(Cl2) = 4.48 л = 4.48 дм3

Решение

n(Cl2) = V(Cl2) / Vm = 4.48 / 22.4 = 0.2 моль

N = Na * n(Cl2) = 6.02 * 10^23 * 0.2 = 1.204 * 10^23

ответ:  1.204 * 10^23

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота