DoodleCrazy
14.08.2020 01:18

Масова частка води в мідному купоросі

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
prepelitsa
09.10.2020 01:00

CuSO4*5H2O

M(CuSO4*5H2O) = M(CuSO4) + 5*M(H2O) = 160 + 5*18 = 160 + 90 = 250 г/моль

ω(H2O) = \frac{5*M(H2O)*100}{M(CuSO4*5H2O)} = \frac{90*100}{250} = 36 %

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота