Іра022
10.09.2020 18:26

Сколько атомов кислорода содержится в оксиде углерода 4 массой 5,5 грамм. решение с дано.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
езо1
10.09.2020 19:27

Дано:

m(СО2)=5,5 гр

Найти N(O)-?


Решение

nCO2=m/M=5,5/44=0,125 моль

n(O)=2n(CO2)=0,125*2=0,25 моль

N(O)= Na*n(O)=6*10^23*0,25=1,5*10^23

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота