svetik040201p01o4x
14.08.2021 11:50

Вычислите молярную массу эквивалента элемента, если содержание его с водородом содержит 2,5% водорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anna47983
11.08.2020 08:31

если взять 100 г вещества, то масса Н=2,5 г, тогда масса Э=100-2,5=97,5 г

По закону эквивалентов  m(Э)/m(Н)=Мэ(Э)/Мэ(Н),  

97,5/2,5 = х/1, х=39, Мэ(Э)=39

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота