ArianaLi
17.03.2023 18:11

Вкаком объёме воды содержится 4,515 •10 в 24 степени молекул воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
viktoriyabochko
09.10.2020 00:36

N(H2O) = 4.515 * 10^24

Na = 6.02 * 10^23

n = N(H2O)/Na = 7.5 моль

m = n(H2O)M(H2O) = 7.5 * 18 = 135 г

V(H2O) = m(H2O)/p(H2O) = 135 см3

ответ: 135 см3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота