Для начала нам нужно найти атомную массу водорода Ar(H2)=2г/моль Теперь находим сами моли (m=Arn) (6=2•3) n=m/Ar n=12г/моль ÷ 2г = 6 моль Нам нужно число Авагарда NА = 6.02 • 10²³ молекул/моль. Находим число атомов N = nNA = 6моль • 6.02 • 10²³ молекул/моль= 36.12 • 10²³ атомов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку