Orxan1414
19.04.2021 16:14

Определить число атомов в 58.40 г хлороводорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
simasmirnovawww
09.10.2020 00:27
M(HCl) = 58.40 г

n(HCl) = 58.40/36.5 = 1.6 моль

N(HCl) = 1.6 * 6.02 * 10²³ = 9.632 * 10²³ атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота