mariya8309662072
28.05.2021 00:47

Найдите массу нитрата кальция, содержащую 7 кг азота.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
emmadetes
02.09.2020 07:55

1) Находим массу 1 моля кальция нитрата:

М(Са(NO₃)₂) = 40 + 2*14 + 6*16 = 164 г/моль и в данном количестве на долю азота приходится 28 г.

Составляем пропорцию:

в 164 г Са(NO₃)₂ содержится 28 г азота

в Х г Са(NO₃)₂ 7000 г азота

Х = 164*7000/28 = 41000 г = 41 кг

ответ: 41 кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота