olyacolesnik20
09.05.2022 07:15

Вычислить кол-во молекул nacl содержащееся в 17,5г вещества.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
дарий833
10.09.2020 18:48

Вычислим количество моль по формуле n=m/M=17,5/58,5=0,3 моль

Количество вещества равно 0,3*6,022*10 в 23 степени = 1,8066*10 в 23 степени

ответ: 1,8066*10 в 23 степени

0,0(0 оценок)
Ответ:
daryalit1967
10.09.2020 18:48

1) Определяем массу 1 моля NaC:

М(NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г/моль

2) Определяем количество молей, которое содержится в 17,5 г NaCl:

n = m/M = 17,5/58,5 ≈ 0,3 моль

3) В одном моле любого вещества  содержится 6,022*10²³ молекул (это число еще наз. число Авогадро), значит в 0,3 молях содержится:

0,3*6,022*10²³= 1,8066*10²³ молекул

ответ:  1,8066*10²³ молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота