Zhanelka1028
23.05.2022 04:17

:приготовить 50г. 5%-но раствора naci

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
9000Кира0009
08.10.2020 23:16

Дано:

m (р-ра) = 50 г ;

ω (NaCl) = 5 %.


Найти:

m (воды) — ?

m (NaCl) — ?


1. Узнаем массу NaCl.

m (соли) = 50 г · 5 % ÷ 100 % = 2,5 (г).


2. Узнаем массу воды.

50 г – 2,5 г = 47,5 (г).


ответ: для приготовления потребуется 47,5 г воды, 2,5 г соли NaCl.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ksiuu
08.10.2020 23:16

дано

m(ppa NaCL) = 50 g

W(NaCL) = 5%

m(NaCL)-?

V(H2O)-?

m(NaCL) = m(ppa NaCL) * W(NaCL) / 100% = 50*5% / 100% = 2.5 g

m(H2O) = m(ppa NaCL) - m(NaCL) = 50 - 2.5 = 47.5 g

V(H2O) = m(H2O) / p(H2O) = 47.5 / 1 = 47.5 мл , p(H2O) = 1 g/mL

Что бы приготовить 50 г 5% раствора , нужно смешать 2.5 г вещества хлорида натрия и 47.5 мл воды.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота