ДЕСПАСИТТО58
07.10.2022 15:28

Определить массовую долю меди в соединениях cuso4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pokintokin
08.10.2020 23:04
Находим молекулярную массу CuSO4:
Mr (CuSO4) = Ar (Cu) + Ar (S) + 4 Ar (O) = 64 + 32 + 4 * 16 = 160 г/моль

Находим массовую долю Сu :
W (%) = (Ar : Mr) * 100

W (Cu) = (64 : 160) * 100 = 40 %
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота