Dymai11
25.04.2021 19:49

Вычислите массовую долю кислорода в оксиде марганца и воде.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dashboard18228
08.10.2020 22:43

Молекулярная масса Mn2O2=82, молекулярная масса О2=16×2=32. 82=100 %, 32=х %, х=32×100/82=39,02 %. Массовая доля кислорода в оксиде марганца 30,02 %.

Молекулярная масса H2O=18, молекулярная масса О=16. 18=100%, 18=x%, x=16*100/18=88,88%. Массовая доля кислорода в воде 88,88 %

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота