erparsian2017
01.11.2021 14:56

Масова частка оксигену у воді становить …

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikgukasov
08.10.2020 22:38

Она составляет 89%.

Объяснение:

Находим массовую долю кислорода, но для этого нужно знать массу вещества. Чтобы найти массу вещества нужно знать массу химических элементов входящих в состав вещества.

Масса H - равна 1 * 2 = 2, потому что в в воде H₂O присутствует два водорода. Масса O равна 16.

16 + 2 = 18

16 / 18 * 100 = 89% (примерно равно 89%, учитываем только две цифры после запятой)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота