Дано:
m (Fe) = 1,12 г.
Найти:
N (Fe) — ?
n (Fe) = m : Mr = 1,12 г : 56 г/моль = 0,02 (моль).
N (Fe) = n · Nₐ = 0,02 моль · 6,02 · 10²³ молекул/моль = 0,1204 · 10²³ (молекул).
ответ: 0,1204 · 10²³ молекул.