IVANICH31
04.09.2021 18:03

Определите массу 1,7 моль соляной кислоты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alexei2016111
08.10.2020 22:31

Дано:

n (HCl) = 1,7 моль.


Найти:

m (HCl) — ?


1. Найдём молекулярную массу HCl, значения берутся из таблицы Менделеева.

Mr (HCl) = 1 + 35,5 = 36,5 (г/моль).


2. Узнаем массу по формуле: m = n × Mr.

m (HCl) = 1,7 моль × 36,5 г/моль = 62,05 (г).


ответ: 62,05 г.

0,0(0 оценок)
Ответ:
realranktest
08.10.2020 22:31
Мr (HCl) = Ar (H) + Ar (Cl) = 1 + 35,5 = 36,5 г/моль
n = m : Mr => m = n * Mr
m (HCl) = 1,7 моль * 36,5 г/моль = 62,05 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота