Sofiaaaaaaaaaaa1
10.01.2020 08:03

Какова плотность по водороду hcl

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hshdk
04.08.2020 17:53

Відповідь:

M(HCi)=36,5

M(H2)=2

D=36,5/2=18,25

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Ответ:
fukurochanmiup04xjx
04.08.2020 17:53

Объяснение:

Дано:

M (HCl) = 36.5 г/моль

M (H2) = 2 г/моль

M (воздуха) = 29 г/моль

Найти:

D (HCl) по Н2 - ?

D (HCl) по воздуху - ?

D (HCl) по Н2 = M (HCl) / M (H2) = 36.5 / 2 = 18.25

D (HCl) по воздуху = M (HCl) / M (воздуха) = 36.5 / 29 = 1.26

ответ: D (HCl) по Н2 = 18.25

D (HCl) по воздуху = 1.26

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота