Chagy
13.02.2021 17:29

Сколько килограммов кислорода потребуется для полного сгорания 56 (н.у.) метана?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dead94
08.10.2020 21:50

CH4 + 2O2 =t=> CO2+ 2H2O
n(CH4)= 56л/22.4(л/моль)= 2.5 моль.
n(O2)= 2n(CH4)= 5 моль = 5*10^-3 кмоль.
m(O2)= 5*10^-3 кмоль*32кг/кмоль= 0.16 кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота