Ivan190901
24.04.2021 13:47

Скільки молекул міститься в кисні об'ємом 5,6л?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Windsorcastle
08.10.2020 21:49

V(O2) = 5.6 л. n(O2)= 5.6/22.4(л/моль) = 0.25 моль (н.y.).

N(молекул O2) = 0.25 моль*6.02*10^23 (1/моль)= 1.505*10^23 молекул кислорода.

0,0(0 оценок)
Ответ:
fewralskajaribozers3
08.10.2020 21:49

Дано:

V(O2)=5,6 л

Знайти:

N-?

Розв'язок.

N(A) = 6,02*10²³ моль⁻¹

N = N(A)*n

n=V/Vm

N= N(A)*V/Vm = 6.02*10²³*5,6/22,4 = 1,505*10²³ молекул

Відповідь: 1,505*10²³ молекул міститься в кисні об'ємом 5,6 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота