imrangaraev
23.11.2022 17:27

Определить объем, который при н.у 22г со2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Эзоз
08.10.2020 21:47
N(CO2) = m(CO2)/M(CO2) = V(CO2)/Vm

M(CO2) = 12 + 2*16 = 44 г/моль
Vm = 22,4 л/моль

V(CO2) = m/M * Vm = 22/44 * 22,4 = 1/2 * 22,4 = 11,2 л.
ответ: 11,2 л.
0,0(0 оценок)
Ответ:

n=m/M=22/44,01=0,5 (моль)

V(н.у.)=Vm*n,

где Vm -постоянная Авогадро (22,4дм³/моль);

V(н.у.)=22,4*0,5=11,2 (дм³)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота