nshtvr
19.01.2023 06:05

Какой объем раствора хлора в тетрахлорметане с мас. долей(br2)=5%.( плотность=1600г/дм3) может полностью прореагировать с 5.4г смеси бутина-1, бутадиена -1.3 и бутина-2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
05061972
08.10.2020 21:30

Ловите решение. Трюк в том, что поскольку вещества имеют одну и туже формулу и присоединяют одинаковое количество брома, мы можем 'забыть' что эта смесь и вести расчеты для C4H6 как будто взяли одно вещество массой 5.4 г.
Удачи вам!


Какой объем раствора хлора в тетрахлорметане с мас. долей(br2)=5%.( плотность=1600г/дм3) может полно
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота