Unicorn536
27.12.2020 05:56

2h2+o2=2h2o vпара h2o=10л vh2-? vвоздуха-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
viti2000
16.08.2020 22:52

Следуя из закона взаимодействия газов (объемы взаимодействующих газов пропорциональны их коэффициентам), приходим к тому, что V(H2)/V(H2O) = 1/1;

V(H2) = V(H2O) = 10 л


Чтобы найти объем воздуха, сперва надо найти объем кислорода. Найдем его так же, как было описано выше.

V(O2)/V(H2O) = 1/2;

V(O2) = V(H2O)/2 = 5 л

Поскольку кислорода в воздухе содержится 21% по объемной доле, то:

V(возд.) = 5*100/21 ≈ 23.81 (л)


ответ: 23.81 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота