sahechka111
31.10.2021 20:49

Вычислите количество вещества атомов каждого элемента, которое содержится в 1 моль следующих соединений: а) cl2; б) h2so4; в) h3po4; г) fe2o3; д) ca(oh)2.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
cheburejp00xj4
08.10.2020 21:04
Na = 6,02 * 10^23
а) Cl2  
N(Cl) = 2 * Na
б)  H2SO4
N(H) = 2 * Na
N(S) = Na
N(O) = 4 * Na
в) H3PO4

N(H) = 3 * Na

N(P) = Na
N(O) = 4 * Na
г) Fe2O3

N(Fe) = 2 * Na
N(O) = 3 * Na
д) Ca(OH)2.
N(Ca) = Na
N(O) = 2 * Na
N(H) = 2 * Na
0,0(0 оценок)
Ответ:
меси5
08.10.2020 21:04
Na = 6,02 * 10^23
а) Cl2  
N(Cl) = 2 * Na
б)  H2SO4
N(H) = 2 * Na
N(S) = Na
N(O) = 4 * Na
в) H3PO4

N(H) = 3 * Na

N(P) = Na
N(O) = 4 * Na
г) Fe2O3

N(Fe) = 2 * Na
N(O) = 3 * Na
д) Ca(OH)2.
N(Ca) = Na
N(O) = 2 * Na
N(H) = 2 * Na
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота