впнекккккк
04.12.2020 15:15

Я
+10 руб на електоронный кошелек

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
си10
08.12.2022 05:55
Дано:m(NaCl)=58,5 г  m(H2O)=146 г  Найти:W(HCl)р-р-?
H2SO4   +  NaCl=       HCl       +        NaSO4
M=58,5/моль                 M=36,5 г/моль
n=1 моль                    n=1 моль
m=58,5 г                        m=36,5 г
По реакции, зная массу серной кислоты, мы можем найти массу хловодорода.
n=m/M
n(NaCl)=58,5/58,5=1(моль)
1 моль-1 моль     по уравненнию
1 моль -x моль     по условию
n(HCl)=1 моль
m=Mn
m(HCl)=1*36,5=36,5 (г)
W=(m в-ва/ m общ) * 100%
m общ=m(HCl)+m(H2O)
m общ=146+36,5=182,5(г)
W(HCl)р-р=(36,5/182,5) * 100%=20 %
0,0(0 оценок)
Ответ:
gax17003
18.09.2021 01:58
1) Распознать сульфат можно барием. Распознать нитрат можно сжиганием соли, при этом выделится резкий неприятный газ. Хлорид можно распознать серебром. Фосфат можно распознать добавив серебро к соли или кислоте. Силикат распознается добавлением водорода, при этом образуется осадок. Карбонат натрия можно распознать при серной кислоты, при это выделится углекислый газ и вода. (Уравнения реакций писать долго, и нет у меня при этом времени)
3) Полностью расписывать задачи также не буду. Держи краткое решение:
Находим чистую массу пирита: 1000 - (1000 × 0.2) = 800 г
Находим молярную массу пирита и серной кислоты:
М(Серной кислоты) = 98 г/моль М(Пирита) = 120 г/моль
По пропорции находим, что масса серной кислоты равна приблизительно 653 грамма.
2) Найдем массу азотной кислоты: 63 × 0.6 = 37.8 г
    Найдем молярную массу азотной кислоты: 63 г/моль
    Постоянный молярный объем равен 22.4 л
    По пропорции найдем объем: он равен 26.88 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота