tiMYPkomptik
07.01.2023 15:42

Рассчитайте массу хлороводорода ,содержащего в растворе обьемом 200 мл,массовая доля расворенного вещества в котором составляет 15% и плотность 1,072г/мл

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
paolo99
24.05.2020 02:45

mраствора=V*p=200*1.072=214.4г

m(хлороводорода )=mраствора*w=214.4*.015=32.16г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота