kolyakorolev
20.05.2023 13:37

Дано: v(so2)=67.2 найти: m(k2so3)?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ququki
11.08.2020 07:40
67,2 л                                              Х г

    SO2         +        K2O        ->           K2SO3
n=1 моль                                         n=1 моль
Vm=22,4 л/моль                              M = 158 г/моль
V = 22,4 л                                        m = 158 г

67,2 л SO2     -     Х г K2SO3

22,4 л SO2     -    158 г K2SO3

m(K2SO3) = 67,2 * 158 / 22,4 = 474 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота