Помагайтыыыы
07.10.2022 14:40

Степень окисления элемента в оксиде равна +4. в составе оксида содержится 30,5 % кислорода. найдите элемент

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vladdubrovskiy1
10.09.2020 17:16
Решение формула оксида RO2, то W (O2) = 30,5 % г/моль 
 W (R) = 100 % - 30,5 = 69,5 %

W(O2) = n*Ar(O) / Mr (RO2)  

или Mr (RO2) = n*Ar(O) / W(O2),

тогда Mr (RO2) =16*2 / 30,5 % = 32 / 30,5 % = 1,049 %

или 104,9 г/моль Ar(R)= 104,9 - 32 = 72,9 – это германий Ar (Ge) = 72 ответ: Ar (Ge) = 72
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота