kill3242001
16.12.2020 00:33

Определить молекулярную формулу углеводорода,содержащего 85,7% углерода, 14,3% водорода, плотность по азоту 2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
arinuchik
08.10.2020 20:04
Dx(N2) = 2 ==> Mx = 28 * 2 = 56 г/моль

n(C) = (85.7*56)/1200 = 4

n(H) = (14.3*56)/100 = 8.

C4H8 — бутен.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота