anya12345678900
30.08.2022 22:03

12 г so3 реагирует с h2o. найдите массу

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KrisChuHD
08.10.2020 20:00
SO3+H20=H2SO4
M(SO3)=32+48=80 г\моль
v(SO3)=12/80= 0,15 моль
v(SO3):v(H2SO4)= 1:1
v(H2SO4)= 0,15 МОЛЬ
M(H2SO4)=2+32+64=98 г\моль
m(H2SO4)= 98*0,15=14,7 г
ответ: 14,7 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота